دخول خريطة الموقع عن الموقع راسلنا بيان الخصوصية Rss
بحث

مكتب الشئون الفنيةأخبار

 
خدمات الموقع
روابط هامة
news.png
دليل العمل بالمساجد
mythaq-almasjed.gif
khotba.gif 
manhag.gif
abhass.gif
abhass.gif
reaya.jpg
reaya.jpg
MosqeTemplete.gif
TorassyMosqe.gif
   
  Skip Navigation Links  
الأخبار
أقامتها "الشؤون الفنية "في ستة فروع من علوم الشريعة واللغة العربية (29) فائزًا في المسابقة العلمية

أقامتها "الشؤون الفنية "في ستة فروع من علوم الشريعة واللغة العربية

(29) فائزًا في المسابقة العلمية الثانية

 

أعلن مدير إدارة الشؤون الفنية السيد سالم عياده العنزي عن أسماء الفائزين في المسابقة العلمية الثانية لشاغلي الوظائف الدينية بالمساجد والتي أقيمت بمبنى تدريب الأئمة2542529242.jpg والمؤذنين بقطاع المساجد يوم الاثنين الموافق: 2019/3/11م في ستة فروع هي ( الفقه - أصول الفقه - الحديث - مصطلح الحديث - الأدب - النحو) وقد لاقت المسابقة استحسان المشاركين فيها بدءًا من سهولة التسجيل وحتي يوم المسابقة، فقد بدا بوضوح حسن التنظيم والالتزام بالمواعيد وتهيئة الجو المناسب للتنافس بين الأئمة والخطباء والمؤذنين فيما يعود عليهم بالنفع والفائدة من خلال رفع الكفاءة العلمية والمهنية واستذكار هذه العلوم التي لا غنى عنها للإمام والمؤذن.

وقال مدير إدارة الشؤون الفنية: لقد حققت المسابقة هدفًا استراتيجيًا لقطاع المساجد وهو دعم الدور التوجيهي والدعوى للمساجد، والارتقاء بالمستوى العلمي والمهني للأئمة والخطباء والمؤذنين، كونهم حملة مشعل الدعوة، ومحل قدوة للناس.

وإنني في هذه المناسبة أتوجه بالتهنئة الخاصة للفائزين في هذه المسابقة وأتمنى لهم دوام التوفيق، كما أشكر جميع الذين شاركوا فيها بما أظهروه من مستوى علمي متميز وإنما طبيعة المسابقة وشروطها تقتضي فوز المستويات الخمس الأول فقط من كل فرع.

كما أتقدم بخالص الشكر والتقدير للسيد/ الوكيل المساعد لشؤون المساجد على تذليل إجراءات الموافقة على إقامة المسابقة وتوفير الدعم اللازم لها، والشكر موصول إلى كافة إدارات مساجد المحافظات الست على سرعة التجاوب والإعلان عن المسابقة وترشيح أسماء المشاركين فيها.

وإذ يسرنا الإعلان عن أسماء الفائزين الآن، فإننا نعدكم بتقديم المزيد لما فيه دعم شاغلي الوظائف الدينية بالمساجد:

 

أولًا: الفائزون في فرع اللغة العربية (الربع الثاني من ألفية ابن مالك حفظًا وشرحًا)

م

الاسم

الترتيب

1        

أحمد زاهر سالم

الأول

2        

علي محمد عبده الحفاشي

الثاني

3        

أسامة وجدي عارف علي

الثالث

4        

محمد عبدالملك الطويل

الرابع

5        

محمود فتحي سفور

الخامس

 

ثانيًا: الفائزون في فرع أصول الفقه (نظم الورقات للعمريطى)

م

الاسم

الترتيب

1        

غسان عثمان بكر فرح

الأول

2        

أحمد فتحي إبراهيم خليل

الثاني

3        

محمد عبدالفتاح محمد قاسم

الثالث

4        

محمد زكريا محمود صاري

الرابع

5        

محمد محسن علي العرابي

الخامس

 

ثالثًا: الفائزون في فرع مصطلح الحديث (الربع الأول من ألفية  العراقي)

م

الاسم

الترتيب

1        

عبدالله محمد سالم بارجاء

الأول

2        

ياسر مصطفى عبد الغني الشيخ

الثاني

3        

نورالدين علي محمد الخياط

الثالث

4        

حسان مختار ركابة

الرابع

 

رابعًا: الفائزون في فرع الأدب (قصيدة الآلبيري)

م

الاسم

الترتيب

1        

إبراهيم حمادة محمد حاضري

الأول

2        

أحمد محمد محمد زيتون

الثاني

3        

أسامة سعيد عبد الرقيب محمد

الثالث

4        

هلال عاطف عبدالعزيز موافي

الرابع

5        

أحمد محمد محمود خفاجي

الخامس

 

خامسًا: الفائزون في فرع الفقه (إصلاح لحن المؤذنين)

م

الاسم

الترتيب

1        

عبد اللاه سيد بدوي محمد

الأول

2        

أكرم علي أحمد صالح

الثاني

3        

محمد جمال محمد الأنصاري

الثالث

4        

محمد عبد الرحمن عبد الشافي

الرابع

5        

قاسم محمد عبد الرزاق الرمضان

الخامس

 

سادسًا: الفائزون في فرع الحديث (أحكام المساجد من صحيح البخاري)

م

الاسم

الترتيب

1        

أحمد عبدالحميد سالم حبيب

الأول

2        

أحمد محمد عبد العظيم عبد المجيد

الثاني

3        

مدنى عبد الظاهر مدنى عبد الظاهر

الثالث

4        

الحصافي عبد الرحمن جوهر

الرابع

5        

محمد ربيع عوض عسكر

الخامس


تاريخ الإضافة: 17/03/2019
المصدر: مكتب الشؤن الفنية
عدد القراء:
819 الأرشيف طباعة Rss
القائمة الرئيسية